LKW-Fahrer(m/w/d)! Kierowca poszukiwany! in Gera

07548 Thüringen - Gera
10.06.2024
  • Art Kraftfahrer/-in
  • Berufserfahrung Mit Berufserfahrung
  • Arbeitszeit Vollzeit

Beschreibung

Komm ins Team und bewirb Dich noch heute als LKW-Fahrer (m/w/d) bei uns!

Unser Kunde, ein angesehenes Unternehmen in der Verkehrsleittechnik, sucht nach einem motivierten LKW-Fahrer (m/w/d) zur Verstärkung des Teams.
Für die Standorte Berlin / Stuttgart / Frankfurt / Bochum / Gera und Luschendorf.

Deine Aufgaben:
- Ampeln/Signalgebermontage
- Kabelverlegen
- Wechselverkehrszeichen montieren
- Steuerschränke nach Schaltplänen auflegen
- Kabeltiefbau
- Mitwirkung bei der Baudurchführung von Baumaßnahmen im Bereich Verkehrsleittechnik
- Selbstständiges Arbeiten mit verschiedenen Baugeräten (u.a. Mobilbagger)
- Arbeiten mit Anbaugeräten
- Technische Wartungs- und Pflegearbeiten

Dein Profil:
- mind. Führerschein Kl. CE / C1E + aktuelle Fahrerkarte
- Deutschkenntnisse
- Einschlägige Berufserfahrung in der Baubranche sowie Erfahrung und Geschick im Umgang
mit Baumaschinen (wünschenswert aber nicht notwendig)
- Handwerkliches Geschick
- Verantwortungsbewusstsein und Selbständigkeit im Denken und Handeln

Was bieten wir dir:
- Eine spannende, abwechslungsreiche Tätigkeit in einem nicht alltäglichen Umfeld
- Unbefristeter Arbeitsvertrag, inkl. Weihnachts- und Urlaubsgeld sowie Schichtzulagen
- 25 Tage Jahresurlaub
- Hochwertige Arbeitskleidung
- langfristige Einsätze mit Übernahmeoption
- Betriebsfahrzeug mit hochwertiger Ausstattung von Werkzeug und Arbeitsschutz

Du bist interessiert?

Schick uns eine Mail, eine WhatsApp oder melde dich Telefonisch bei uns.
Wir freuen uns auf DICH!

IMS GmbH
Poppenbütteler Bogen 44
22399 Hamburg

E-Mail / Mobil.:
Paula Kirszke: paula.kirszke@ims-zeitarbeit.eu / (+49)15785161991
Sven Klink: sven.klink@ims-zeitarbeit.eu / (+49)1733261683

Kierowca ciężarówki poszukiwany od zaraz!

Dołącz do zespołu i aplikuj już dziś u nas jako kierowca ciężarówki!

Nasz klient, firma zajmująca się technologią sterowania ruchem, poszukuje zmotywowanego kierowcy ciężarówki ,który dołączy do zespołu.
Dla lokalizacji Berlin / Stuttgart / Frankfurt / Bochum / Gera i Luschendorf.

Twoje zadania:
- Instalacja sygnalizacji świetlnej/generatora sygnału
- Połóż kabel
- Zainstalować znaki o zmiennej treści
- Rozmieścić szafy sterownicze zgodnie ze schematami obwodów
- Budownictwo kablowe
- Udział w realizacji przedsięwzięć budowlanych z zakresu technologii sterowania ruchem
- Samodzielna praca z różnorodnym sprzętem budowlanym (m.in. koparkami mobilnymi)
- Praca z załącznikami
- Prace konserwacyjne i pielęgnacyjne

Twój profil:
- co najmniej prawo jazdy kategorii CE/C1E + aktualna karta kierowcy
- Znajomość języka niemieckiego
- Odpowiednie doświadczenie zawodowe w branży budowlanej oraz doświadczenie i umiejętność obsługi z maszynami budowlanymi (nie konieczne)
- Umiejętne rzemiosło
- Poczucie odpowiedzialności i samodzielność w myśleniu i działaniu

Co Ci oferujemy:
- Ekscytujące, różnorodne zajęcia w nietypowym otoczeniu
- Umowa o pracę na czas nieokreślony, w tym wynagrodzenie bożonarodzeniowe i urlopowe oraz dodatki zmianowe
- 25 dni urlopu corocznego
- Wysokiej jakości odzież robocza
- Długoterminowe zlecenia z możliwością przejęcia
- Samochód służbowy z wysokiej jakości wyposażeniem narzędziowym i BHP

Jesteś zainteresowany?
Wyślij nam e-mail, WhatsApp lub skontaktuj się z nami telefonicznie.

Czekamy na spotkanie z Toba!

IMS GmbH

Nachricht schreiben

Andere Anzeigen des Anbieters